現場ログ
観劇・映画鑑賞・その他イベント、展示などに行った履歴
≫2019
1/1刀ミュカウントダウンTV出陣(テレビ)
1/18 封神演義
1/31 sublimination
1/23,2/1 映画刀剣乱舞
2/2メリーポピンズリターンズ
2/10昼夜 大平峻也バースデーイベント25th
2/16夜、17昼 out of focus
2/22 泉姫
2/27 百鬼夜高校
2/27,3/6,16 七つの会議
3/1 シティハンター(新宿歌舞伎町TOHO MX4D)
3/2九月の恋と出会うまで 舞台挨拶(高橋一生登壇)
3/17 大平峻也カレンダーイベント3部
3/18,20 映画おそ松さん
3/20 映画スパイダーバース
3/21 キャプテンマーベル
≫2018
1/5,7夜14昼 アンプラネット
1/6,11,13昼,14夜忍ミュ第9弾初演
1/7昼 刀ミュつはものどもがゆめのあと
1/12柏木佑介1st写真集リリイベ
1/19ストリップ学園
2/1妻らない極道
2/3大平峻也2nd写真集リリイベ一部二部
2/4夜LikeA
2/7冬の四重奏
2/11大平峻也バーイベ
2/14,15 ETLvol214
3/1,3昼7昼8,10夜11夜 松ステ2
3/7夜 「俺たちの旅路」~サダオシリーズ~
3/9夜 キューブベスト
3/17ブラックパンサー(字幕)
3/21,4/2,18ミュージカルメリーポピンズ
3/24夜パタリロ
3/25昼夜 松フェス パシフィコ横浜
4/1昼夜 ダブルワークライブ
4/25,26,29夜 yahHoo!!!!
4/27アベンジャーズ(MX4D字幕)
4/29名探偵コナンゼロの執行人
4/30昼 刀ミュむすはじ
4/30アベンジャーズ(字幕)
5/12レディプレイヤー1(4DX字幕)
5/13昼 忍ミュ感謝祭
5/19レディプレイヤー1(4DX字幕)
5/31,6/12千秋楽 MAPS
6/1ピーターラビット(字幕)
6/2shoe3sファイナルライブ六本木
6/10デッドプール2(字幕)
6/15,16昼30夜 忍ミュ第9弾再演
6/24万引き家族
6/30池袋メイト忍ミュ衣装展(雪鬼)
7/4池袋メイト忍ミュ衣装展(雪鬼)
7/25ニンジャバットマン
7/28ジュラシックワールド(字幕)
8/1外呑み親善大使/だれも見たことのない絵本
8/3,4夜15夜,18前楽 刀ミュ阿津賀志山異聞2018東京
8/5柏木佑介個人イベTHE飲み会!
8/16夜 F6ワンマンライブ舞浜アンフィシアター
8/18昼 あなたも知らない舞台裏
8/26GEAR千葉
8/29オーシャンズ8(字幕)
9/7かくりよの宿飯 東京
9/11巨人vsヤクルト戦 刀ミュコラボ始球式+パフォーマンス
9/12オペラ フィガロの結婚
9/13加州清光単騎出陣
9/15かくりよの宿飯 福岡天神
9/19劇団シャイニングPolaris
9/23昼 舞台REBORN
9/29夜 舞台REBORN
10/7歌舞伎町セブン謎解きキャバ嬢殺人事件
10/12 忍ミュ9弾学園祭東京(カネエビ)
10/13昼 忍ミュ9弾学園祭東京(W文小)
夜 忍ミュ9弾学園祭東京(黄昏)
10/14昼 忍ミュ9弾学園祭東京(水軍)
10/17昼夜 柏木佑介バースデーイベント
10/20昼夜21昼夜 忍ミュ学園祭2018大阪(全通)
10/28実写版くまのプーさん(字幕)
10/31朱の月
11/3ヴェノム(字幕)、キングコング
11/17昼夜 喜劇おそ松さん
11/27夜28夜 真剣乱舞祭2018武道館
11/30,12/1,2東京コミコン2018(トムヒ撮影6回エズラ撮影1回ジェレミ撮影1回フェルプス兄弟撮影2回サイン3回)
12/7ズートピア
12/9くるみ割り人形
12/16昼夜 真剣乱舞祭2018幕張
12/23昼 大平峻也1stDVDイベ1部
12/23夜 柏木佑介1stカレンダーイベ2部
12/31刀ミュ紅白出陣(テレビ)
≫2017(39作品79公演)
1/7夜12,15夜,17 忍ミュ8弾初演(4回)
2/4,5 ソクゲキ2days(6公演全通)
2/11 一部二部 大平峻也BDイベ
2/18 shoe3s渋谷
2/26月刊小澤廉リリイベ二部三部
2/27 the CONVOY asiapan
4/6夜 忍ミュファン感謝祭
4/15shoe3s渋谷
4/27,28薄桜鬼
4/29shoe3s川越
5/11男水!
5/12,15,21黒薔薇アリス
5/25夜29,30白蛇伝
5/27昼,6/27夜 レミゼ
6/1Allout
6/8,9,14,15,16,17夜アンプラネット(6回)
6/11昼 厨病激発ボーイ
6/17昼21,23,30,7/2千秋楽 忍ミュ8弾再演(5回)
7/5クリサマSLAZYトークイベント
7/17佐伯大地バーイベ一部
7/23後藤健流ダンスWS
8/11昼夜 大海帝祭
8/13千秋楽 大海帝祭(wowow)
8/19昼 昇天
8/20後藤健流ダンスWS
8/22ETL
9/2夜 ミュージカルデスノート
9/11後藤健流ダンスWS
9/15ミュージカルセーラームーン
9/22,23昼夜24昼夜 忍ミュ学園祭東京(全通)
9/29,30昼夜10/1昼夜 忍ミュ学園祭大阪(全通)
10/7shoe3s原宿
10/14三文字ラジオファイナル オールナイト
10/21夜 天国の脚本家
11/13監獄のお姫様エキストラ参加
11/25大平峻也1st写真集リリイベ一部二部(全通)
12/8,9昼 真剣乱舞祭2017武道館
12/19,20昼夜 真剣乱舞祭2017さいたまスーパーアリーナ
12/25夜 柏木佑介1st個人イベ クリスマス会
≫2016(42作品97公演)
1/7ヴァンガード
1/9昼夜11夜13,19,23前楽 忍ミュ7弾初演(19公演中6回)
1/29 年の始めのためしとて
1/30 SOKUGEKI
3/5 SOKUGEKI1部2部ダメダシ
3/13昼夜 佐伯大地カレンダーイベント(佐伯、荒木、大平)
3/17,27帝一
4/9龍狼伝
4/16男笑1部2部アフター
4/17SOKUGEKI1部2部ダメダシ
5/4昼 アンプラネット
5/8昼 刀剣乱舞
夜 歌うたい人vol.2
5/27,28昼,6/12昼夜 刀剣乱舞ミュージカル(東京)
6/25昼夜26昼夜 刀ミュ(京都)
6/18昼夜,19夜,30,7/3東京楽 忍ミュ7再演(東京)
7/17尼崎楽 忍ミュ7再演(尼崎)
7/30昼夜 大平峻也ファンミーティング
7/31男笑一部二部アフレク
8/6 3文字ラジオ
8/7昼,10若様組まいる
8/11夜 小澤廉BDイベ
8/25slazy応援上映
8/26夏の夜の夢
8/29シブヤノオト観覧
9/22昼 シーチキンサンライズ
夜 幸せな時間
9/24昼夜25昼夜 忍術学園学園祭(全通)
10/1夜 金色のコルダ
10/8昼夜 ETL ex
10/13,16昼,18,21,22夜 松ステ(公演中5回)
10/15Club shu-shu一部二部
10/23夜 セラミュ
11/3 shoe3s(仮)1stツアー渋谷
11/10,12昼 虚構のペルソナ
11/22ゼウスナイト
12/7,8 slazy final
12/10colorbox一部
12/17刀ステ
12/20昼夜21昼夜 ラブフェス(全通)
12/25 shoe3s新宿
12/30昼夜31 slazyファイナルライブ大阪
≫2015(32作品98公演観劇)
1/7,11昼夜13,14,18昼CHaCK-UP(全公演中6回)
1/8最遊記
1/9,15~17夜18夜20,21,23前楽千秋楽 忍ミュ第六弾(19公演中9回)
2/7男笑2部(迫,安達勇人,末野卓磨,才川コージ,横井寛典,高橋光,翁長卓,豊)
2/21キューブトーク1部(豊,中村利裕、遠藤誠)2部(豊,高橋光,翁長卓,横井寛典)
3/20 GRADUATION
3/21ドルラジ(畠山遼、松野高志、小野一貴)
4/5男笑1部、2部、アフター(迫、豊、末野、翁長、高橋、横井、南羽、宮崎、布施、海老沢)
4/10,11昼夜 LUV SLAZY2
4/26デスノートザミュージカル
5/9レミゼラブル
5/17SOKUGEKI1部2部(迫、豊、中村、高橋、横井、幹山)
6/19~7/5忍ミュ6弾再演(21公演全通)
7/12歌舞伎(義経千本桜)
7/12,20帝一の國
7/17チェンジオブワールド
7/25男笑
8/1地図から消された島
8/29SOKUGEKI1部2部(迫、豊、高橋、横井、樋口、布施)
9/6昼,7夜sea,she,see(7公演中2回)
9/25,26昼夜セラミュ
9/27SOKUGEKI(迫、豊、高橋、横井、土倉、鐘ケ江)
10/14,15ドルフェス(5公演全通)
10/17昼夜 忍術学園学園祭
10/30,11/3昼夜,7夜,8千秋楽 とうらミュトライアル
11/7昼 時空堂revival
11/14SOKUGEKI(迫、豊、高橋、横井、遠藤、海老沢)
11/25,26,28,29裏切りのマンション(5公演中4回)
12/9,10,13昼,15,19昼,20夜スレイジー4(公演中6回)
12/12カレハノ
12/13大平峻也ファンミーティング
12/16,17,18CHaCK-UP(3回)
≫2014(24作品79公演観劇)
1/8~24忍ミュ第五弾(21公演全通)
2/2男笑(迫,安達勇人,渡辺和貴,樋口裕太,鷲尾修斗,真佐夫,南羽翔平,小野一貴,才川コージ)
2/22昼 君の心に残るもの
4/16,17,18,19昼夜,20夜,21千秋楽 プレゼント◆5~恋するオトコは眠れない~(全8公演中7回)
5/1覇権DO!!
5/2最遊記
5/3昼4昼6前楽千秋楽 プレゼント◆5~オレは絶対悪くない!~(全8公演中4回)
5/4夜ダイニングトークD
5/5男笑(迫,南羽翔平,安達勇人,荒牧慶彦,山崎大輝,土倉有貴,翁長卓,豊)(二部全通)
5/29ホンキートンク
6/2夜E.T.L4
6/3夕夜E.T.L4
6/20,21昼夜22昼24,25,26,28夜7/1,2,4,5夜6前楽千秋楽 忍ミュ第五弾再演(全21公演中14回)
7/7夕夜E.T.L4+
7/8夜E.T.L4+
8/23夜 セラミュ
8/24昼 ガラスの仮面
8/30,31夜9/2,4,5 CHaCK-UP(全13公演中5回)
9/21夜 黒執事
9/27夜 罪と罰
10/7昼夕夜E.T.L5(全通)
10/8,10,13前楽千秋楽CLUBSLAZY3(全9公演中4回)
10/25 CSイベント CSイベント(第1部前内孝文,椎名鯛造/第2部南羽翔平,渡辺和貴)
11/7ネルフェス
≫2013(17作品65公演観劇)
1/10,11,12夜14昼夜16,17,18昼夜19夜20千秋楽 忍ミュ第四弾(全公演中11回)
1/15忍ミュファン感謝祭
5/18昼 レミゼラブル
6/21~7/7忍ミュ第四弾再演(21公演全通)
7/27 CSイベント(南羽翔平,渡辺和貴,鷲尾修斗,安達勇人,前内孝文)
8/5火男の火
8/24昼 リトルマーメイド
9/15 CSイベント(前内孝文,南羽翔平,布施勇弥)
9/19,20 short stories vol.6
9/21夜 ミュージカル美少女戦士セーラームーン
9/28忍ミュDVDCD記念イベント第三部(渡辺和貴,南羽翔平,布施勇弥,椎名鯛造,真佐夫)
10/3,6昼 暗転セクロス(全10公演中2回)
10/5夜 ミュージカル薄桜鬼
10/30,31,11/5~9昼夜,10前楽プレゼント◆5~満月にリボンをかけて~(東京公演)(全16公演中9回)
11/16,17プレゼント◆5~満月にリボンをかけて~(名古屋公演)(2公演全通)
11/24昼夜レミゼラブル
12/11,13,14CLUB SLAZY The 2nd invitation ~Sapphire~(全16公演中3回)
12/21,22プレゼント◆タイム(ぷれご)(2公演全通)
12/24昼夜プレゼント◆タイム(三日月)(2公演全通)
≫2012(10作品21公演観劇)
1/16忍ミュ第3弾初演
6/23忍ミュDVD上映&舞台挨拶@六本木
7/6,8夜9~11,13,14夜15千秋楽 忍ミュ第三弾再演(全公演中8回)
7/22日本舞踊@浅草
8/5
11/2殿といっしょ公開稽古@Gロッソ
11/9ディズニーオンクラシック
12/1昼 SAMURAI挽歌Ⅱ
≫2011
8/17昼 musical spiderman(ブロードウェイNY)
≫2010